Против всех президентов

На сегодняшних гуляниях мы распространяли такие листовки:Кто все эти люди, дающие взятки Путину?

Это владельцы крупных предприятий, построенных еще в СССР и приватизированных в 90-е годы при Ельцине.Эти люди поставили Путина. Эти люди содержат Путина в обмен на вседозволенность.

Почему им выгодно давать взятки Путину?

— Они могут платить грошовые зарплаты.
— Они могут плевать на технику безопасности.
— Они могут плевать на модернизацию производства.
— Они могут разгонять профсоюзы, увольнять и убивать активистов.
— Они могут разрушать природу.
— Они богатеют и делятся богатством с Путиным.
— У них есть деньги, СМИ, карманные политики, свои спецслужбы.
— У них есть экономическая власть.
— Путину они нужны, чтобы эта власть была у лояльных людей.

Что с ними собирается сделать Навальный?
— Некоторых, типа Усманова, или Тимченко — посадить.
— Остальные должны заплатить разовый “компенсационный налог” за приватизацию и дальше оставаться хозяевами своего имущества.
— Госкомпании приватизируют и отдадут новым собственникам.
— У них останется экономическая власть.
— Навальный неизбежно заключит с ними новую «сделку» — лояльность в обмен на вседозволенность и станет новым Путиным.

Как этого избежать?

— Не должно быть могущественных “владельцев” страны.
— Крупные произодства, энергетика, нефть, газ, транспорт и связь должны быть социализированы, управляться некоммерческими фондами под контролем трудовых коллективов и общества.
— Прибыль должна направляться на бесплатное питание, образование, медицину, транспорт и связь для всех. На автоматизацию производства и сокращение рабочего дня.
— На переработку отходов и ликвидацию экологических катастроф.- Нужно создать общество солидарности и взаимопомощи, вместо современного общества конкуренции и борьбы.

Что нужно делать сейчас?
— Не уходить с улиц.
— Добиваться свободы для Навального, Азата Мифтахова, Юлии Цветковой, фигурантов дела «Сети», репрессированных крымских татар и многих других политических заключенных.
— Развивать навыки самоорганизации, солидарности и взаимопомощи.
— Вступать в действуюшие революционные организации, создавать профсоюзы на рабочих местах, копить забастовочные фонды.- участвовать в разработке программы позитивных изменений.

Наши вопросы Навальному, когда он выйдет:
— Если приватизация создала Путина, то почему лекарство против него — новая приватизация?
— Чиновники Сечин, Миллер, Роттенберги и так далее используют государственные предприятия, как частные. Они обогащаются, присваивая прибыль через завышение расходов. Почему лекарство против этого — передача компаний новым, «настоящим» собственникам?
— Почему новые собственники не будут также обогащаться, если в этом уставная цель их компаний и жизненный приоритет? И они, в отличие от чиновников, неподотчетны и не обязаны публиковать личные декларации?
— С чего вы, Милов, Гуриев и прочие вообще взяли, что новые собственники будут управлять лучше? Если в 90-е частные собственники разорили большую часть советской промышленности? Если 99 из 100 частных бизнесов разоряются?
— Почему демократию, включая электронную демократию, вы распространяете только на область политики, но не на сферу производства? Ведь работники трудятся на предприятиях годами, а хозяева и менеджмент меняются часто?
— Почему волонтеры и руководители штабов не участвуют в разработке программы? Почему этим занимаются самоназначенные «эксперты»?
— Когда вы перестанете дружить с Ройзманом?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *